色んな種類がある文章問題に挑戦! 制限時間は20秒。計算クイズでトレーニングしてみましょう。 問題:れいじは1個300円のいちごを10個買い、5000円を支払った。おつりはいくら? 答えを見る さて、答えは分かりましたか? 分かった人は答え合わせをしてみましょう。 【画像】答えを見る
色んな種類がある文章問題に挑戦! 制限時間は20秒。計算クイズでトレーニングしてみましょう。 問題:れいじは1個300円のいちごを10個買い、5000円を支払った。おつりはいくら? 答えを見る さて、答えは分かりましたか? 分かった人は答え合わせをしてみましょう。 【画像】答えを見る